Los 2161
Konische Schale aus Tonware mit blau-grüner Glasur von Kalligrafie
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
Persien, Keshan, ca. 13. Jh.D. 21 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 13.9.1986 bei Antichita 'La Colonna' in Lugano erworben (Kopie der Rechnung vorhanden) - Alterssch., rest.