Los 2161

Konische Schale aus Tonware mit blau-grüner Glasur von Kalligrafie

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

Persien, Keshan, ca. 13. Jh.
D. 21 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 13.9.1986 bei Antichita 'La Colonna' in Lugano erworben (Kopie der Rechnung vorhanden) - Alterssch., rest.